SVE Karnevalsabteilung
Ewwerscht - Da wo Karneval gefeiert wird!

Hier stellen wir Ihnen den Vorstand der SVE Karnevalsabteilung vor!


1. Vorsitzender und Sitzungspräsident: Hartmut Lankau

Kontakt: hartmut.lankau@sve-karneval.de


2. Vorsitzender und Regisseur: Florian Laucht  

Kontakt: florian.laucht@sve-karneval.de
Telefon:
0151-50432830


Schatzmeister: Peter Alexander

Kontakt: peter.alexander@sve-karneval.de


Schriftführerin und Damensitzungspräsidentin: Carina Bergauer

Kontakt: carina.bergauer@sve-karneval.de


Gruppensprecherin: Antonia Schnura

Kontakt: antonia.schnura@sve-karneval.de


Geschäftsstelle und Presse: Sabine Laucht  

Kontakt: sabine.laucht@sve-karneval.de (Presse); info@sve-karneval.de (Geschäftsstelle)
Telefon:
0151-50432868


Werbung und Kindesitzungspräsident: Dennis Rick

Kontakt: dennis.rick@sve-karneval.de

Wirtin: Waltraut Weimar

Kontakt: wally.weimar@sve-karneval.de



Beisitzer


 

Beisitzer zbV: Martin Fischer

Kontakt: martin.fischer@sve-karneval.de



Beisitzer Mitgliederverwaltung: Ingo Schnaars

Kontakt: ingo.schnaars@sve-karneval.de